20 лет Армавирскому отряду спецназа «Вятич»

фото Татьяны Скрипко

6  октября 2018 года 15-й Отдельный отряд специального назначения Росгвардии «Вятич» отпраздновал свой двадцатилетний юбилей.  Поздравить воинов спецназа с этой знаменательной датой прибыли руководство города Армавира, представители командования округа Росгвардии, духовенство Армавирской епархии, ветераны спецназа.

Председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Армавирской епархии протоиерей Андрей Зимарев, ключарь Армавирского Свято-Троицкого собора протоиерей Андрей Солоп, помощник председателя епархиального «военного» отдела иерей Игорь Державин и иерей Дионисий Харченко из Новороссийской епархии (сам в прошлом офицер спецназа внутренних войск) так же приняли участие в торжественных мероприятиях, прошедших на территории отряда. Священниками  была отслужена лития по погибшим воинам спецназа, Отец Андрей Зимарев обратился к собравшимся с пастырским словом, благословил их на ратный труд, окропил бойцов святой водой.

Вторая часть праздника прошла на центральной площади города. В её ходе протоиерей Андрей Солоп передал командованию и личному составу 15-го отряда спецназа «Вятич» поздравление  правящего Архиерея преосвященного Игнатия епископа Армавирского и Лабинского.

(посмотреть показательные выступления бойцов спецназа во второй части праздника можно в этом видеосюжете городских новостей с 02.32)

автор фото: Татьяна Скрипко

#15осн #оснВятич