Епископ Василий принял участие в праздновании 25-й годовщины образования отдельного отряда специального назначения «Вятич»

5 октября 2023 года, в Армавире прошли торжественные мероприятия, посвященные 25-й годовщине образования отдельного отряда специального назначения «Вятич» Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали: глава города Армавира Андрей Харченко, епископ Армавирский и Лабинский Василий, начальник ГУ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю генерал-майор Александр Решетников, личный состав и ветераны воинской части, а также члены семей бойцов.

Владыка Василий поздравил военнослужащих с 25-летием и вручил им икону святого равноапостольного князя Владимира, пожелав, чтобы святой защищал их в ратном труде.

Правящего Архиерея сопровождал и так же  участвовал в юбилейных мероприятиях в отряде председатель епархиального «военного» отдела протоиерей Андрей Зимарев

Источник Армавирская епархия