Своих не бросаем

Прихожане храма, настоятелем которого является председатель епархиального «военного» отдела, собрали и отправили помощь раненым защитникам Отечества.

В храм Благовещения Пресвятой Богородицы г. Новокубанска поступило обращение от городского военного госпиталя г. Краснодара с просьбой о помощи в сборе гуманитарной помощи в виде средств гигиены для раненых солдат, прибывающих на лечение.

19 марта после всенощного бдения и 20 марта после воскресной проповеди настоятель храма Андрей Зимарев обратился к прихожанам с просьбой помочь в сборе средств гигиены, и сладостей для ребят. Свой вклад внесли и юные прихожане. Мальчишки и девчонки нарисовали рисунки и написали письма нашим защитникам со словами поддержки и сопереживания.

Промыслительным стало то, что пономарь Сергий Сечкарев в понедельник 21 марта ехал в Краснодар и предложил завезти собранную помощь в военный госпиталь. Времени на сборы было мало, но желающих помочь оказалось столько, что к концу дня автомобиль уже был полностью загружен. И первая помощь от прихожан нашего храма в понедельник уже была доставлена в 419-й военный госпиталь в г. Краснодаре.

Источник: сайт храма Благовещения Пресвятой Богородицы