Дело милосердия

Очередная партия гуманитарной помощи из Армавира доставлена страдающим от войны жителям Донбасса

С весны 2014 года и до настоящего времени, по благословению и при всемерной поддержке Преосвященного Игнатия, епископа Армавирского и Лабинского и Русской Православной Церкви в целом, общественности города, организация «Кубанское братство имени святого благоверного великого князя Александра Невского» ведёт работу по оказанию адресной помощи наиболее незащищённым категориям жителей  Донбасса — детям, старикам, инвалидам , которую доставляет непосредственно в города и посёлки региона.  Так же помощь оказывается отдалённым и беднейшим приходам Украинской Православной Церкви на территории Донбасса. За это время было передано непосредственно в руки нуждающимся медикаментов, продовольствия, одежды, материальной помощи и прочего — всего более чем на 9 миллионов рублей (за прошлый 2018 год — почти на 1 миллион рублей).

Православно-патриотическая общественная организация «Кубанское братство имени святого благоверного великого князя Александра Невского» создана в городе Армавире Краснодарского края в 2004 году. Целью организации является всестороннее содействие воссозданию на русской земле Святой Руси. Для этого члены Братства реализуют различные социально и духовно значимые проекты на территории города и епархии. Ведётся информационно-просветительная деятельность. Кубанское братство осуществляет так же международную деятельность: активно сотрудничает с российским общественным движением в поддержку узника Гаагского трибунала героя сербского народа генерал-полковника Ратко Младича «Общество друзей генерала Младича». Возглавляет Кубанское братство Юзковец Александр Владимирович — алтарник Свято-Троицкого собора Армавира, капитан 2 ранга в отставке, казачий полковник.

Представляем вниманию наших читателей новый видеоотчёт общественной организации «Кубанское братство имени святого благоверного великого князя Александра Невского» об очередной доставке гуманитарной помощи из Армавира в Донецкую и Луганскую республики 22-23 февраля 2019 года

(107)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *