Четырёхлетний Мирон в поддержку наших воинов-освободителей Донбасса

Трогательная история дружбы маленького мальчика из Москвы и его семьи с легендарной интербригадой ДНР «Пятнашка»

Ребёнок сам записал на мамин телефон звуковое обращение со словами поддержки к нашим воинам, сражающимся с нацизмом на Донбассе и Украине. И мы отправили это обращение по гуманитарным каналам на передовую.

Пишет Мария, мама двоих сыновей — семи и четырёх лет, город Москва 19 мая 2022 года:

История этих 18 секунд, полных детской искренности и любви.

В один из вечеров ребята увидели, что мне в телефоне пришло сообщение от телеграм-канала на военную тему.
— Мама, а почему Россия напала на Украину?
— Сынок, Россия не нападала на Украину.
— Но я видел в новостях разрушенный дом.
Что за новости, где он их увидел, как понял — пришлось рассказывать все как есть. Стараясь попроще, чтобы поняли дети, ведь разговор на такую недетскую тему.
Что война идёт уже давно и как наша разведка узнала, что готовилось нападение на Россию, что нашему Президенту пришлось принять такое сложное решение, и что солдаты защищают и нас, и мирных людей Украины, а их солдаты — нет… Поэтому, так много разрушений.
— Да, теперь я понял, мама. Но это не очень хорошо. Что пришлось так сделать. Ведь из-за этого теперь все думают, что мы плохие.
— Главное, что мы знаем, что это не так. И все узнают со временем.
Младший сын спросил, можно ли отправить «этим солдатам, которые на фотографии в телефоне» аудиосообщение.
Я включила диктофон.
Так, без репетиций и подготовки было записано это коротенькое аудио. Пусть оно поддержит наших защитников!

Вскоре Мирону  с фронта стали приходить ответы. Говорит интербригада «Пятнашка»!

Воины легендарной интербригады ДНР «Пятнашка» во главе со своим командиром Абхазом (Ахра Авидзба) обратились со словами благодарности ко всем друзьям Новороссии, оказывающим помощь защитникам и народу Донбасса. И отдельно выразили признательность за поддержку маленькому патриоту Мирону.

Можете представить, какую огромную радость доставили ребёнку эти горячие приветы суровых, закалённых в боях, но таких добрых воинов-защитников Отечества, ответивших на его искреннее обращение.

Поскольку семья маленького Мирона с самого начала была вовлечена в это дело — видеообращение решили записывать уже вместе.

Видеопривет бригаде ДНР «Пятнашка» и всем воинам-освободителям от двух братьев — Матвея и Мирона — старшего и младшего и их мамы Марии:

Здравствуйте, дорогие наши бойцы, солдаты и командиры бригады «Пятнашка» и других подразделений.

Меня зовут Мария, а на видео Матвей и Мирон. Наш папа и муж на работе:)

Мы живем в Москве, можно сказать, обычной жизнью.
Но в нашей семье очень хорошо понимают, что мы живем под мирным небом, в тёплом доме благодаря вам.
Поэтому стараемся, как можем, поддерживать вас: молитвами, словами, финансово. И не передать словами, как мы тронуты вашими видео ответами.

Мы восхищаемся и вашей храбростью. И вашим добрым сердцем (мы видели видео про котят:)).

Мы верим, нет, мы знаем, что правда, а значит, и победа — за нами.
Храни вас Бог.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
P.S. костюм и реквизит для съёмки Мирон выбрал самостоятельно

Новый привет с фронта семье Мирона

Это рассказ только о двоих из многих тысяч ребят из разных уголков нашей необъятной Родины, посылающих сейчас свои приветы, добрые пожелания, подарки бойцам на фронт.  Дело это всенародное.  Вот так, простыми детскими словами,  вся Россия в едином порыве обращается к своим верным сынам — воинам-защитникам, освободителям.  Держитесь, родные наши! Народ и Армия едины!  Так было, есть и будет.

Алексей Петрик, сотрудник отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами Армавирской епархии, координатор общественного движения «Общество друзей генерала Младича»