Подписано Соглашение о сотрудничестве между Армавирской епархией и Отрядом специального назначения «Вятич»

6 июля 2020 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Религиозной организацией Армавирская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в лице временно управляющего Армавирской епархией епископа Сочинского и Туапсинского Германа, и войсковой частью 6761 Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (отряд спецназа «Вятич») в лице её командира полковника Ощепкова Алексея Николаевича.
В ходе встречи так же обсуждался вопрос предстоящего строительства в Армавире на территории данной в/ч первого в епархии воинского храма, который будет освящён в честь святых воинов Александра Пересвета и Андрея Осляби.
Владыка подарил офицерам Росгвардии икону небесного покровителя воинства земного – святого великомученика Георгия Победоносца.

По материалам сайта Армавирской епархии

Фото: Армавирская епархия