1-е сентября в Армавирской школе-интернате №1 «Казачья»

1 сентября 2018 года торжественную линейку, посвящённую началу нового учебного года в Армавирской школе-интернате №1 «Казачья» посетил сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Алексей Петрик.

Мероприятие в учебном заведении прошло, как всегда, на самом высоком уровне. Да по-другому и быть не может — ведь в этой действительно одной из лучших казачьих школ в стране коллектив педагогов и учащихся является одной большой семьёй —  в лучших традициях казачества. Коллектив казачьей школы активно участвует в значимых патриотических мероприятиях, является инициатором многих из них. Наших кубанских казачат и их работу хорошо знают даже за пределами России — в братских Сербии и Республике Сербской (в Боснии и Герцеговине).  В школьном музее есть стенд, посвящённый сербскому генералу-герою Младичу и участию детей и их наставников в Движении в его защиту.

А.Петрик принял участие в торжественных мероприятиях, поздравил учащихся 1 и 4 классов с началом учебного года и передал поздравления от председателя епархиального «военного» отдела протоиерея Андрея Зимарева.

Школьный музей. Стенд, посвящённый сербскому генералу-герою Ратко Младичу