5 июня 2018 году в России отмечается юбилей — 300 лет со дня образования органов полиции. В этот день (25 мая по старому стилю) ‎1718 года Царь Петр I учредил должность Санкт-Петербургского ‎генерал-полицмейстера — начальника главной полицмейстерской канцелярии. Изданный тогда же руководящий документ «Пункты, данные Санкт-Петербургскому генерал-полицмейстеру» сформулировал основные направления деятельности полиции и определил ее роль и место в системе органов власти государства Российского. Читать далее «3 июня в России почтили память всех сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Отчёт о мероприятиях в Армавирской епархии.»