В храмах Русской Православной Церкви прошли заупоукойные богослужения в память сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга. Город Новокубанск.

В 2018 году исполняется 300 лет со дня образования российской полиции. В ознаменование этой даты 3 июня 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах на территории России прошли заупокойные богослужения по сотрудникам российских органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. На богослужениях присутствовали представители территориальных подразделений министерства внутренних дел.

Прошли такие богослужения в память о солдатах правопорядка, отдавших свои жизни служению Родине на внутреннем фронте борьбы с преступностью, и в Армавирской епархии. Председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Армавирской епархии протоиерей Андрей Зимарев отслужил памятную службу в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в г. Новокубанске. На заупокойном богослужении по своим павшим товарищам присутствовали работники полиции – действующие сотрудники отдела МВД России по Новокубанскому району и ветераны органов внутренних дел.