В Москве проходит семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами

С 26 февраля по 2 марта 2018 года в Москве, в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в рамках сотрудничества с Синодальным отделом по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами, проходит семинар для руководителей и сотрудников епархиальных «военных» отделов.

Перед началом работы в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором был совершён молебен. Затем в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры состоялось открытие семинара. В мероприятии приняли участие председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов, директор Центра непрерывного образования Общецерковной аспирантуры и докторантуры (ОЦАД) Иван Парфенов и помощник проректора по учебной работе ОЦАД иеромонах Павел Черкасов.

В первый день занятий участники семинара ознакомились с основными направлениями взаимодействия епархий Русской Православной Церкви с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, нормативно-правовым регулированием деятельности «военных» отделов, современной практикой пастырского окормления верующих военнослужащих, рассмотрели вопросы планирования и отчетности штатного и внештатного военного духовенства.

В семинаре принимают участвуют 62 сотрудника епархиальных «военных» отделов.

Армавирскую епархию на нём представляет председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Зимарев.

This slideshow requires JavaScript.

(54)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *